Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

28 янв. 2010 г.

Цветной цех


Кто бы мог подумать, что из невразчного помещения, где раньше располагались цеха и доки, можно создать невероятно красивое и функциональное пространство? Оказывается, можно. Недавно нашел подтверждение реализации этого смелого запроса - проект реконструкции холла бизнес-центра «Калейдоскоп», которым занималась студия Артемия Лебедева. Хочу познакомить вас с результатом их работы. 

Стойка администратора и кафетерий 

За основу концепции было взято использование яркого тонированного стекла. Автор проекта, архитектор Павел Леонтьев, учел, что солнечные лучи, проникая в помещение и отражаясь от разноцветных поверхностей, будут отбрасывать приятные блики, тем самым поднимая настроение всем присутствующим.  

 
Кафетерий 


Просторная зона ожидания для гостей бизнес-центра. Удобные кресла и стеллажи с периодическими изданиями отлично помогут скоротать время 
 
 

 
 Яркие поверхности украшают холл и лифтовую зону

А теперь посмотрите, как это помещение выглядело до реконструкции:


Несомненно, подобный проект показывает, на что способны современные мастера дизайна и архитектуры, а именно, что возможности творческого человека вкупе с техническими возможностями могут создать нечто интересное и новое. 

2 комментария:

  1. Как мне нравятся просторные не серые помещения! Вот именно такие! Цветное стекло, на мой взгляд, отлично подчеркивает индивидуальность помещения.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый дизайн! Хороша задумка архитектора. Если правильно приложить голову и руки...получается очень даже ничего.

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR