Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

10 янв. 2010 г.

Дубай, Дубай...


Дубай не перестает меня удивлять. Если бы вы знали, как я хочу попасть в этот замечательный город! На сегодняшний день он – столица мировой архитектуры. Именно здесь диктуются все новые архитектурно-проектные тенденции. То, как в небольшой по населению стране, среди пустынь, создали настоящий рай, невероятно. То, как развивается проектная культура в Дубае – тоже. Европа и Америка уже давно отстали от Азии. Сегодня слово за ней. Сначала мир удивлял Китай, сегодня - ОАЭ. Что удивительно, арабам не так важна экономика страны. Важно показать свое богатсво и мощь. Заявить о себе на весь мир. Они делают рай из своей страны, воплощая свою вековую мечту.




http://nub1an.livejournal.com/113117.html 



Неделю назад была открыта башня Бурж Дубай


http://aleksandrovtravels.ru/2009/09/burj-dubai.html 

Она стала самым высоким сооружением в мире. Этот поразительный проект выдержал радикальный тест на реализуемость. Но совсем скоро на побережье в Дубае начнется строительство еще более грандиозного сооружения - небоскреба Nakheel Tower. Его высота составит более 1 километра. Честно говоря, я думал, что в Арабских Эмиратах не решатся на очередной прыжок вверх, и километровый небоскреб появится в Китае. Но, как оказалось, эта страна готова на всё ради того, чтобы быть выше всех. 

archives.maillist.ru 

Новый проект еще более поразителен. Конечно, я поддерживаю возведение столь высоких зданий, но, пожалуй, для меня этот небоскреб не так красив. Существуют более интересные проекты, правда, в них фигурируют башни пониже, но ведь удлинить на пару сотен метров никогда не поздно? 


Следующее сообщение

2 комментария:

  1. Молодец Слава, так держать! Хороший блог, всё очень понравилась, и статьи интересные. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные фотографии, заметка отличная!

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR