Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

16 апр. 2010 г.

Заигрались

Вчера в кинопрокат вышла вторая часть фильма "На игре" - "Новый уровень". Прежде чем посмотреть продолжение, решил познакомиться с первой частью фильма. Скажу сразу: был приятно удивлен. Фильм порадовал. Но я думал, что он будет жестче.





Понравилось, как сыграли молодые и талантливые актеры. Режиссер Павел Санаев снял очередную удачную картину. Хочу отметить его "Последний уик-энд" - настоящий шедевр. Вот умеет он снимать хорошее кино. 


Сначала, как и полагается, несколько фраз о сюжете фильма. Геймеры, выиграшие городской турнир по киберспорту, получают кроме денежных призов новейшую российскую игру. Опробовав игрушку, они спалили себе компы, но при этом получили навыки, которых у них до этого не было - на диске оказалась секретная разработка по
психическому воздействию на мозг человека, которую решили опробовать на чемпионах, победивших в турнире.


Вот тут-то все и начинается. Герои заваривают такую кашу, из которой им уже самостоятельно не выбраться. Происходят убийства за убийством - сколько людей полегло в фильме из-за того, что геймеры заигрались, осознав, что теперь они практически неуязвимы, имея скрытые доселе способности, несчесть. Ладно, поначалу они убивали одно бандитье, это еще простительно, но потом, когда жертвами стали простые люди... Что удивительно, несмотря на это, я был за главных героев. Едиснтвенное "но", которое сыграло в моем сознании против геймеров - это то, что одна маленькая девочка осталась без отца, которого они убили, выполняя заказ. Хотя они и
не знали правду о том, кого и за что убивают. То есть, их можно и оправдать, смотря с какой стороны посмотреть... Вобщем, нужно увидеть фильм.



Мое мнение: получился хороший российский экшн. Хорошее кино для молодежи. Боевик с примесью фантастики.


Не все герои осознают, что это уже не игра, а реальность

Мое мнение: получился хороший российский экшн. Хорошее кино для молодежи. Боевик с примесью фантастики.

Главный злодей в фильме уже многим знаком. Роль исполнил Виктор Вержбицкий.

Виктор Вержбицкий (слева)

Кто не знает, о ком идет речь, напоминаю: он сыграл Завулона в "Дозорах". В фильме был момент, когда он впервые появляется по сюжету - слышен его голос, но не видно, кто говорит. И уже по голосу я понял - снова Завулон. И точно. Когда я смотрел "Черную молнию" я вспоминал "Дневной дозор", когда смотрел "На игре", вспоминал "Черную молнию". Параллели неизбежны. У героя Виктора Вержбицкого в фильме "На игре" те же слова, те же эмоции, те же желания, что и, например, у его героя в "Черной молнии". Невольно создается ощущение, что специально для актера под копирку переводят героя из фильма в фильм. Или это просто один и тот же человек, отметившийся сразу в нескольких нехороших историях. 


В фильме отрицательный персонаж Вержбицкого снова обитает наверху. Он летает на дирижабле. В "Дозорах" зло обитало на верхниж этажах гостиницы "Космос", в "Черной молнии" - в одной из башен Москва-сити. Чистая копирка получается. И почему зло всегда находится наверху? Наверное, для того, чтобы быть свергнутым вниз.

Пару слов о продолжении фильма скажу чуть позже. Следите за обновлениями блога. 



Мой блог часто читают подростки (это видно по поисковым запросам и демографии посещений - их интересуют эссе о семье, взаимоотношениях подростков и родителей и т. д., которые я публиковал здесь). Думаю, им будет полезна информация о том, как решить подростковые проблемы



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR