Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

5 апр. 2010 г.

Хорошо, что это случилось днём

Сегодня днём в Набережных Челнах в самом центре города дотла сгорел ночной клуб "Цунами". Клуб находится на центральной пешеходной улице города - бульваре Энтузиастов - благодаря чему за пожаром наблюдали тысячи челнинцев.



Во время пожара никто не пострадал. Сотрудники клуба в этот момент находились в кафе в соседнем здании и узнали о пожаре, когда увидели дым, возвращаясь обратно в клуб. В развлекательном центре в этот момент находились лишь рабочие, производящие сварку и другие ремонтные работы (накануне клуб был закрыт на реконструкцию). По предварительным данным, именно из-за искры, которую отбросил сварочный аппарат на перекрытия крыши, и начался пожар. Теперь горе-строителей обвиняют в халатности, которая привела к таким печальным последствиям.
Фото: http://chelny-city.ru/1150898674-fotografii-pozhara-kluba-cunami.html
Клуб вспыхнул, словно спичка и сгорел за считаные минуты. Горели материалы, используемые в отделке "Цунами" - в основном вата и ламинат. Пластиковая крыша мгновенно сгорела, словно полиэтиленовый пакет. Огромные клубы дыма были видны издали. Огонь тушили 7 пожарных расчетов. Справисться с пожаром удалось довольно быстро. Был риск того, что огонь перекинется на соседние здания, но пожарные не допустили этого. 
Фото автора

Еще долгое время после того, как пожар был ликвидирован, прохожие наблюдали за происходящим, снимая увиденное на камеры мобильных телефонов. Именно благодаря таким оперативным очевидцам общественность узнала о случившемся. Молодежь активно обсуждала потерю любимого клуба, который по праву считался одним из лучших в городе.

Но, как считают горожане, из случившегося можно извлечь плюсы: теперь в городе появится новый современный клуб, возрожденый на месте "Цунами", а городские власти организуют тотальную проверку всех подобных заведений города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR