Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

21 апр. 2010 г.

Трехмерка идет в массы: 7 шокирующих фактов о 3D

В нашу жизнь все активнее входит новый формат изображения - 3D. Порядка 50% новинок кино выходят в прокат не только в традиционном, но и в трехмерном формате. 3D становится привычным явлением, но вы даже не представляете, насколько этот формат войдет в нашу жизнь буквально через пару лет. С этой записи я начинаю
серию публикаций о том, как популярный на сегодняшний день 3D-формат "идет в народ". 



Знаете ли вы, что не за горами тот день, когда каждый из нас сможет самостоятельно, на обычную цифровую камеру, снять видео в 3D и посмотреть его на собственном ноутбуке без специальных очков?

7 доказательств этого предлагаю вашему вниманию в этой заметке.

7. Первая партия 3D-телевизоров уже ввезена в Россию, тогда как в США ее уже раскупили. Все новая и новая цифровая техника приобретает функции поддержки 3D. Например, мониторы для ПК, мобильные телефоны, домашние кинотеатры. Подробнее - в следующих записях. Следить за обновлениями блога удобнее всего по RSS-подписке или читая мой микроболог вTwitter.
3D-телевизор от Samsung

6. Изобретена специальная программа, позволяющая смотреть 3D без очков. Впервые она была представлена на выставке CeBIT 2010 в Германии. Кроме того, у этой программы уже появляются аналоги, разрабатываются более качественные технологии, которые позволят киноманам навсегда расстаться с неудобными очками.

5. Рост количества фильмов, выходящих в прокат в формате 3D, повлиял на повышение спроса на контактные линзы. Поэтому уже сейчас ведутся разработки специальных очков с диоптриями, также разрабатываются обычные, но более удобные очки для близоруких людей. Например, компания Sony выпустила очки, которые имеют конструкцию, позволяющую одевать их поверх обычных очков. Купить такие можно будет за 190 долларов.

4. В массовое производство "пошли" и 3D-книги. В Южной Корее, например, выпустили книгу со сказками для детей, в которой с помощью очков "оживают" иллюстрации. Спрос на такой продукт оказался настолько огромным, что было решено выпустить эти книги большим тиражом. 

3. По прогнозам киноаналитиков, через два года 80% фильмов будут выходить в кинопрокат не только в обычном, но и в трехмерном формате

2. Видеокамеры, снимающие в формате 3D, уже широко распространяются в профессиональных кругах. Меж тем в Sony начали разработку цифровых камер, способных вести съемку в трехмерном формате, для массового производства.


Профессиональная 3D-камера от Panasonic.

1. И, наконец - изобретена специальная программа, с помощью которой можно превратить абсолютно любое изображение в трехмерное. Новинка также была представлена на выставке CeBIT 2010 в Германии. Что интересно, в 3D можно будет перевести как рабочий стол компьютера, так и любую интерннет-страницу.

Продолжение темы - в следующих записях. 
Подпишись на обновления блога.
Я в Twitter.

Отреставрированные фильмы на OZON.ru



Видеозапись наших снов, возможно, не за горами. Приснился оригинальный сон, заснял его, получил мегафильм. Когда же изобретут такое устройство?


2 комментария:

  1. Классно, мне очень понравилось смотреть в 3D кино, скорее бы все эти мулечки стали доступны и нам.

    ОтветитьУдалить
  2. The product, according to the brand, can be applied throughout the
    day on dry hair if one's hair is medium to very coarse. Before you go for them, try products at Keranique for hair care. When one thinks of fungus, they don't generally associate it with the head or scalp,
    but the itching, burning scalp, rash or pimples on the scalp could very well be caused by a fungus, requiring
    antifungal shampoo to provide well needed relief to the symptoms.


    Here is my website; hair products

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR