Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

26 мар. 2010 г.

Градостроительство, Архитектура и Дизайн - всё это - АвтоГрАД

В Набережных Челнах в очередной раз открылся фестиваль "АвтоГрАД: Градостроительство, Архитектура и Дизайн". Это уже традиционное для челнинских архитекторов и дизайнеров событие открылось в детской школе искусств архитектурно-дизайнерского профиля  "ДА-ДА".



Один из проектов, представленных на "АвтоГрАДе"

Фестиваль был учрежден несколько лет назад и проводится ежегодно в стенах школы. Организаторами выступили набережночелнинская общественная организация Союза дизайнеров России «Кама-дизайн», «ДА-ДА» и городское отделение Союза архитекторов.

 Административно-жилое здание, Нижний Новгород. Арохитектор Толмачев Максим

 Проект набережной г. Казань. Данис Лутфуллин, Илья Естюнин

Культурный центр Татарстана в ОАЭ. Данис Лутфуллин
С каждым годом проекты становятся все разнообразнее. На выставке их можно увидеть как реализованные, так и концептуальные. Для меня интерес прежде всего вызвали градостроительные и архитектурные проекты: городские микрорайоны, общественные сооружения, жилые здания. Кроме них на выставке можно увидеть примеры первоклассного дизайна интерьера, как жилых зданий, так и общественных помещений, промышленного дизайна, проекты дизайна костюма, графические работы, творческие работы, выполненные в технике батика, и многое другое. Что немаловажно, 45 проектов были разработаны студентами. И такое внимание молодых дизайнеров и архитекторов к проблемам совершенствования городской среды и окружающего простарнства говорит о многом.


Проект застройки жилого микрорайона в Набережных Челнах. Татинвестгражданпроект

Проект магазина одежды. Иран, Тегеран. Автор: Петрушин В. А.

Проект комплекса многоэтажных парковок для Набережных Челнов


На мой взгляд, почти все проекты достойны реализации. Есть по-настоящему уникальные идеи, воплощение которых изменит нашу жизнь. Реализация многих архитектурных проектов украсит наши города, сделает их более "свежими" и современными. Выставка наглядно показала, как стремительно развивается в нашем городе градостроительство, архитектура и дизайн – важнейшие части нашей жизни, и как увеличивается внимание к этим жизненным составляющим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR