Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

18 мар. 2010 г.

5 самых ожидаемых кинопремьер года

Долгожданные фильмы, которые выйдут на киноэкраны до конца этого года, обсуждаются задолго до премьеры. Я решил примкнуть к этой традиции и предлагаю вам горячую пятерку кинокартин, потенциальные зрители которых уже готовы выложить деньги за сеанс.


1. Кошмар на улице Вязов


Список самых ожидаемых премьер, которыми нас порадуют кинопрокатчики в этом году, начинается с "Кошмара на улице Вязов". Ремейк легендарного ужастика, перевернувшего в 80-х годах представление о жанре и ставшего культовым фильмом конца ХХ века, выйдет в мировой прокат 30 апреля, в российский - 5 мая. Фредди Крюгер, роль которого исполнил Джеки Эрл Хейли, снова возвращается на легендарную улицу Вязов в небольшом американском городке, чтобы продолжить похищения маленьких детей. Ремейк положит начало новой трилогии о похождении одного из самых легендарных экранных убийц.

2. Сумерки. Сага. Затмение 



Третий фильм из самой знаменитой вампирской саги всех времен и народов выйдет в прокат 30 июня, а фанатки Пэттинсона уже отложили деньги на премьерный показ. История любви обычной девушки Беллы и парня-вампира Эдварда обрастает новыми подробностями на фоне трагедий в Сиэтле, где разбушевалась стайка новорожденных вампиров. Белла продолжает метаться между Эдвардом и Джейком, который, кто не помнит, является оборотнем, тем самым возрождая древнюю вражду между вампирами  и оборотнями.

3. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I


Экранизация последней книги поттерианы в данный момент в спешном порядке переделывается в 3D. Создатели картины пришли к такому решению после оглушительного успеха "Аватара". Учитывая то, что "Дары Смерти" - фильм не менее эпический и грандиозный, чем история про Пандору и любовь человека к прекрасной представительнице другой цивилизации, я осмелюсь предсказать грандиознейшие кассовые сборы. Как минимум полтора миллиарда "Дары Смерти" соберут, это точно. Мировая премьера фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» намечена на 17 ноября 2010 года, в России же фильм выйдет днем позже. О сюжете фильма можно не говорить - Гарри вступит в последнюю схватку с Волан де Мортом, шансов которому уже не осталось. Стоит отметить, что подолжительность фильма составит около трех часов.

4. Хроники Нарнии: Покоритель Зари


Продолжение очередной фэнтези-саги порадует своих поклонников в декабре этого года. У фильма сменился режиссер, кроме того, съемками теперь занимается не «Walt Disney pictures», а кинокомпания 20th Century Fox. Сюжет повторяет содержание третей книги серии «Хроники Нарнии» - главные герои отправляются на Край Света, чтобы найти друзей отца Каспиана.

5. «Утомлённые солнцем 2» 



Картина режиссёра Никиты Михалкова является продолжением фильма «Утомлённые солнцем» (1994). «Утомленные солнцем 2» состоит из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомленные солнцем: Предстояние» и «Утомленные солнцем: Цитадель», премьера первого из которых приурочена ко Дню Победы — 9 мая 2010 года, а второго запланирована 4 ноября 2010 года.

На закуску: еще несколько премьер.

В этом году мы также увидим четвертый комедийный мультфильм о Шреке, выход которого в мировой прокат запланирован на 21 мая 2010 года. "Шрек навсегда" станет последним фильмом серии.


Премьера экранизации одной из самых популярных компьютерных игр - "Принц Персии: Пески времени" - запланирована на 28 мая 2010 года. В центре сюжета - борьба за артефакт, дающий власть над миром.

А любителей пощекотать себе нервы ждет "Пила 7", которая выйдет на экраны в октябре.



Итак, топ самых ожидаемых премьер года на этом можно завершить. Подробнее о некоторых из них вы вскоре сможете узнать в этом блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR