Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

9 мая 2010 г.

Эхо блокады: призраки Ленинграда

Сергей Ларенков - мастер по созданию коллажей, совмещающих в себе старые фотоизображения городов и их современные фотографии. Ко Дню Великой Победы Сергей "скрестил" фото времен Второй мировой войны и настоящего времени. Сегодня, в День Победы, хочу показать вам результаты его трудов - работы, посвященные снятию блокады Ленинграда.



Глядя на такие работы, где сравнивается война и мирное время, понимаешь всю ценность мирной жизни и ужас войны.

Эти работы - лишь малая толика из созданных Сергеем коллажей. Большинство из них - на тему блокады Ленинграда. Но есть и не менее интересные, а может даже и более, "сравнительные" фотографии Вены, Праги, Берлина.

Думаю, что Сергей Ларенков занимается очень важным и нелегким делом. Мне, как и всему нынешнему поколению, очень нужно знать, как война изменила жизнь и как жизнь изменила войну. А такие фото как нельзя лучше показывают это...

Advego.ru - наполнение сайтов информацией


Все чаще возникает вопрос, где же смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве? Теперь ты забудешь об этой проблеме навсегда! Онлайн фильмы в хорошем качестве.

2 комментария:

  1. Очень задело за душу.Кажется, что улицы полны призраков... Хорошие работы. Спасибо, Святослав за знакомство.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен, очень задевает... С дрожью вспоминаешь то время, когда я гулял по питерским улочкам... может быть, в тот момент рядом со мной блуждали души погибших, тела которых так и не нашли...

    ОтветитьУдалить

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR