Уважаемые посетители!

В блоге возможны ошибки и неполадки, например, изменение шрифта посреди записи. К сожалению, я не всегда могу это исправить. Извиняюсь за причиненное неудобство.

20 февр. 2011 г.

Зеленый Шершень: гроза преступности

О небольшом, но уникальном моменте, связанном с просмотром фильма "Зеленый Шершень", расскажу как нибудь позже, а сейчас же предлагаю вашему вниманию информацию о фильме и свежую рецензию на него.



Зелёный Шершень
The Green Hornet  


год  2011 

страна  США
режиссер  Мишель Гондри
сценарий  Сет Роген, Ивэн Голдберг, Джордж В. Трендл
продюсер  Нил Х. Мориц, Раффи Эдлан, Ивэн Голдберг, ...
оператор  Джон Шварцман
композитор  Джеймс Ньютон Ховард
жанр  боевик, комедия, криминал, ...
бюджет  $120 000 000
премьера (мир)  12 января 2011
премьера (РФ)  3 февраля 2011, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD  3 марта 2011, «Columbia/Sony»




Все новое — хорошо забытое старое. Яркое тому доказательство — современный кинематограф. Голливуд то и дело стряхивает пыль с давно канувших в лету проектов, реанимируя то один, то другой. Та же участь постигла «Зеленого Шершня» — еще одна история супергероя, почти неизвестного у нас.

Итак, «Шершень» 2011 года выпуска напоминает зрителю «Пипца», историю о Бэтмэне, фильм «Из Парижа с любовью» и даже Черную молнию со Скоттом Пилигримом (я не о том, что что-то отсюда сплагиачено!). И, что интересно, содержит в себе все лучшие качества упомянутых фильмов.




Плюсы «Зеленого Шершня» многочисленны и очевидны:

Интересный сюжет и хорошая режиссура. По поводу последней: снято так, что глаз не оторвать! Вот честно, очнулся лишь когда пошли титры — два часа пролетели в один миг. Впечатления дополнили красивые натурные съемки, шикарные интерьеры и качественные декорации. Сюжет хоть и не стал неожиданным, но все же не оказался сверхбанальщиной. Например, была ожидаема драка между главными героями — я удивлялся, как долго они протянули без нее. 



Актеры. Все подобраны 100% удачно. Актерская игра на высоте! Особенно порадовали Джей Чоу (невозмутимый Като) и Кристоф Вальц (и такой же невозмутимый Чудновский). Кэмерон Диаз словно пришла в фильм прямиком из «Рыцаря дня», шикарно исполнив роль умной блондинки: получился удачный микс из всезнающей секретарши (на работе) и неадекватной тугодумки (дома).

Экшн и спецэффекты. Погони, перестрелки, взрывы, огонь — все хорошо проработано и выглядит очень реально. Все в нужных дозах и пропорциях — жанровый коктейль смешан что надо. 



3D. Есть, но ненавязчиво — как раз столько, сколько нужно — чрезмерного «выпрыгивания» из экрана не было.

Конечно, как и во всех подобных фильмах, в кадре часто происходит всякий дебилизм, мелькают бессмысленные диалоги и пошлые шутки (юмор подкачал). Но все это меркнет на фоне достоинств «Зеленого Шершня». Кое-какие эффекты, напоминающие, например, «Скотта Пилигрима», добавили в фильм необходимую изюминку. В отличие от слишком кровавого «Пипца» «Шершень» не изобилует зверскими пытками и убийствами, что тоже явный плюс.



Итог: «Зеленый Шершень» — отличный молодежный криминально-комедийный экшн. Гремучая смесь, которую не так-то легко смешать, но сценаристу и режиссеру это удалось!

9 из 10.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий:


Rambler's Top100 Рейтинг блогов Счетчик и проверка тИЦ и PR